Официальный сайт Федерации спортивного плавания Хабаровского края
Объявление: Календарь спортивных мероприятий ВФП и федерации плавания Хабаровского края на 2016 год. Положение о краевых спортивных соревнованиях по плаванию на 2016 год.

    Календарь спортивных мероприятий ВФП на 2016 год

    ПОЛОЖЕНИЕ о краевых спортивных соревнованиях по плаванию на 2016 год

    Календарь спортивных мероприятий федерации спортивного плавания Хабаровского края на 2016 год

    Календарь спортивных мероприятий федерации плавания г.Хабаровска на 2016 год

    Январь

    26-28 января 2016

    ДП – 25.01.2016

    г. Хабаровск

    Всероссийские соревнования с участием иностранных спортсменов «Амурские тигрята» (25м)

    Юноши 2004 - 2006 г.р., девушки 2006 - 2008 г.р.

    Февраль

    01-04 февраля

    ДП – 31 января,

    г. Владивосток

    Чемпионаты и Первенства федеральных округов РФ (50м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    Юниоры 1998 - 1999 г.р., юниорки 2000 - 2001 г.р.

    16-18 февраля,

    ДП – 15.02.2016

    г. Хабаровск

    Открытое первенство Хабаровского края (25м)

    Юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2004 - 2005 г.р.

    Отбор на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

    18 – 20 февраля

    ДП –17 февраля

    г. Владивосток

    Всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка» (50м) Юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2004 - 2005 г.р.

    24-26 февраля,

    г. Хабаровск

    ДП – 23.02.2016

    Открытое Первенство г. Хабаровска среди юношей и девушек

    Юноши 2000-2001 г.р., девушки 2002-2003 г.р.

     

    Март

    06 - 08 марта

    ДП - 05 марта,

    г. Обнинск

    г. Нефтеюганск

    г. Омск

    Кубок России. 1-й этап (50м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    10-12 марта,

    ДП – 09.03.2016

    г. Хабаровск

    Открытое Первенство Хабаровского края (25м)

    Юноши 2000-2001 г.р., девушки 2002-2003 г.р.

    Отбор на Первенство России среди юношей и девушек

    29-31 марта,

    ДП – 28.03.2016

    г. Хабаровск

    Универсиада ВУЗов Хабаровского края и ЕАО

    Апрель

    апрель

    по назначению

    V Всероссийская летняя Универсиада. II этап

    Команды ВУЗов

    14 – 15 апреля

    ДП –13 апреля

    г. Владивосток

    *Региональные соревнования по плаванию «Дельфинёнок» (50м)

    16 - 23 апреля

    ДП – 15 апреля

    г. Москва

    Чемпионат России (50м) Мужчины, женщины (2003 г.р. и старше) Отбор на Олимпийские Игры

    Отбор на Первенство Европы (50м)

    26 - 30 апреля

    ДП – 25 апреля

    г. Санкт-Петербург

    Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» (50м)

    Юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2004 - 2005 г.р.

    Май

    16 - 20 мая

    ДП - 15 мая

    г. Волгоград

    Первенство России среди юношей и девушек (50м)

    Юноши 2000 - 2001 г.р., девушки 2002 - 2003 г.р.

     

     

    17-19 мая,

    ДП – 16.05.2016

    г. Хабаровск

    Командный Чемпионат (Спартакиада) Хабаровского края среди спортивных школ

    Мужчины, Женщины, Юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2003 - 2004 г.р.

    22 мая, «Наутилус»

    г. Хабаровск

    Соревнования групп ГНО, прошедших курс 36 часов весной

    Июнь

    02 - 04 июня

    ДП – 01 июня,

    г. Ростов-на-Дону

    Кубок России. 2-й этап (50м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    9-11 июня 2016

    ДП – 08.06.2016

    г.Хабаровск

    Открытый Чемпионат г.Хабаровска по плаванию "Амур - Спринт"

    09 – 15 июня

    ДП –08 июня

    г. Анапа (п. Сукко)

    Первенство России по плаванию на открытой воде

    Юниоры, юниорки

    Юноши, девушки

    09 – 15 июня

    ДП –08 июня

    г. Анапа (п. Сукко)

    Чемпионат России по плаванию на открытой воде

    Мужчины, женщины

    18-19 июня

    г. Хабаровск

    Открытое первенство Наутилус Южный. Мальчики, девочки 2004-2005, 2006 и моложе

    27 - 29 июня

    ДП – 26 июня,

    г. Пенза

    Кубок России. 3-й этап (50м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    Июль

    02 - 05 июля

    ДП – 01 июля

    г. Саранск

    II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года

    Юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2003 - 2004 г.р.

    02 – 04 июля

    ДП – 01 июля

    г. Раменское

    V Всероссийская летняя Универсиада. III этап (финал)

    Команды ВУЗов

    5-7 июля 2016,

    ДП – 04 июля

    Комсомольск-на-А

    Кубок Хабаровского края по плаванию

    12 – 15 июля

    ДП – 11 июля

    г. Пенза

    Первенство России среди юниоров (50м)

    Юниоры 1998 - 1999 г.р., юниорки 2000 - 2001 г.р.

    19 - 20 июля

    ДП - 18 июля

    г. Руза

    Кубок России. Финал (50м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    Август

    5 – 21 августа Рио-де-Жанейро (Бразилия)

    ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (сборная команда России)

    Плавание 06 - 13 августа

    Открытая вода 15 – 16 августа

    Сентябрь

    03 – 04 сентября Москва

    Москва Этап Кубка мира FINA по плаванию

    (сборная команда России)

    30 сентября – 01 октября, Пекин

    Этап Кубка мира FINA по плаванию

     

     

    Октябрь

    04 – 05 октября

    Дубай (ОАЭ)

    Этап Кубка мира FINA по плаванию

    06 - 09 октября

    ДП – 05 октября

    г. Хабаровск

    Чемпионат и первенство федеральных округов РФ (25м) 

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше) Юноши 1999 - 2001, девушки 2001 - 2003 г.р.

    Отбор на Чемпионат России (25м) Отбор на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (25м)

    08 – 09 октября Доха (Катар)

    Этап Кубка мира FINA по плаванию (сборная команда России)

    21 – 22 октября Сингапур

    Этап Кубка мира FINA по плаванию (сборная команда России)

    25 – 26 октября Токио (Япония)

    Этап Кубка мира FINA по плаванию (сборная команда России)

    29 –30 октября Гонконг

    Этап Кубка мира FINA по плаванию (сборная команда России)

    Ноябрь

    05 - 09 ноября

    ДП - 04 ноября

    г. Казань

    Чемпионат России (25м)

    Мужчины (2001 г.р. и старше), женщины (2003 г.р. и старше)

    14-17 ноября,

    г. Комсомольск-на-Амуре

    Чемпионат Хабаровского края

    Мужчины (2002 г.р. и старше), женщины (2004 г.р. и старше)

    Отбор на Чемпионат ДФО (февраль 2017 г.)

    14-17 ноября,

    г. Комсомольск-на-Амуре

    Первенство  Хабаровского края среди юниоров

      Юниоры  (16-17 лет), юниорки (14-15 лет)

    Отбор на Первенство ДФО (февраль 2017 г.)

    Декабрь

    09 - 11 декабря

    ДП - 08 декабря

    г. Екатеринбург

    Всероссийские соревнования на призы 4-х кратного Олимпийского Чемпиона А.Попова, юноши 2001-2002, девушки 2003-2004

    13 – 16 декабря

    ДП – 12 декабря

    г. Волгоград

    Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (25м)

    Юноши 1999 - 2001, девушки 2001 - 2003 г.р.

    16 – 17 декабря

    ДП – 15 декабря

    г. Санкт-Петербург

    Международные соревнования по плаванию

    «Кубок Владимира Сальникова» (25м)

    26-28 декабря

    г. Хабаровск

    Открытое первенство города Хабаровска среди юношей и девушек "Веселый дельфин"

События
Спонсоры и
партнеры