Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Чемпионат города Хабаровска по плаванию завершился в бассейне "Дельфин"

Чемпионат города Хабаровска по плаванию завершился в бассейне "Дельфин".  Из-за ограничений в соревнованиях смогли выступить 175 спортсменов из клубов и спортивных школ краевого центра, а также Благовещенска и Находки. Наибольшее количество наград завоевали хозяева соревнований.

          Из-за «ковидных» ограничений соревнования проходили без зрителей, и участники были поделены на две сессии в первый и второй день, отдельно выступали юноши и девушки, чтобы общее количество участников не превышало 100 человек. Спортсмены соревновались на всех дистанциях кроме длинных.

          Мульти-медалистами турнира стали воспитанники СШОР «Дельфин»: Виталий Новиков, Алина Васильева, Михаил Попов и Майя Толстокулакова – они завоевали по три высших награды.

              - Ребята очень ждали этих соревнований, потому что краевые были отменены. И даже без присутствия зрителей чувствовался эмоциональный подъем, участники были заряжены на борьбу. В итоге показаны сильные результаты. Варвара Кисленок, Мирослав Поташкин, Александр Ширяев выполнили разряд кандидатов в мастера спорта. Александр Ширяев с таким результатом может сейчас заявить о себе и на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге. Также были выполнения первого спортивного разряда, что позволит этим ребятам в следующем году попасть в группу спортивного мастерства. Старты получились интересные и нужные, - рассказал Михаил Бережанский, – главный секретарь соревнований.

             В воскресенье хабаровские пловцы отправятся в Саранск на всероссийские соревнования «Резерв России». А в эти дни в Санкт-Петербурге старшие спортсмены выступают на чемпионате страны. В первый день соревнований на дистанции 100 метров на спине воспитанник СШОР «Дельфин» Никита Кондратенко выполнил норматив мастера спорта России (57,00).

 

Первенство Хабаровского края по плаванию "Веселый дельфин", 03-05.04.2024
Межрегиональные соревнования "Амурские тигрята-2024", 28-30.03.2024
Все события →