Фон:
A A Вернуть
Отключить

Хабаровский пловец стал призером Всероссийского турнира в Астрахани

В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Турнир собрал 400 сильнейших спортсменов из 37 регионов страны. Наш край представляла полноценная команда из 12 пловцов. Хабаровчанин Мирослав Поташкин выиграл бронзовую медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поташкин

Воспитанник СШОР «Дельфин» Мирослав Поташкин стал бронзовым призером турнира на дистанции 50 метров вольным стилем (результат 23.94). Первые две ступени пьедестала заняли представители Санкт-Петербурга. Причем серебряному призеру Мирослав уступил всего две сотых секунды. Также хабаровчанин занял шестое место на 100 метровке вольным стилем.

Поташкин

Стоит отметить выступления и всей сборной Хабаровского края, которая показала достойные результаты в командных комбинированных эстафетах и еще на двух дистанциях наши спортсмены вошли в 10-ку сильнейших. Иванова Анастасия (СШОР «Дельфин») заняла 6 место на 50 метров брасс. Пашинцев Матвей («Новая звезда») на 200 метров баттерфляем показал также 6 результат. Ширяев Александр (СШОР «Дельфин») выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 200 метров на спине.

Сборная

-  Трое наших участников вошли в 10-ку сильнейших. А если учесть, что выступало 400 спортсменов, и это лучшие со всей страны в данном возрасте по результатам отбора на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», то для Хабаровского края это просто отличное выступление. А еще и медаль Поташкина, о которой мы мечтали, но всерьез не рассчитывали и два выполнения норматива кандидата в мастера спорта – превзошли все ожидания. Причем в нашей команде были спортсмены, которые выступали младшим возрастом. Поэтому гордость берет за наших ребят. О пловцах Хабаровского края стали говорить. И это очень радует, -  рассказала Инна Вергулес, представитель сборной Хабаровского края, тренер СШОР «Дельфин».

В конце декабря хабаровские пловцы – Игорь Головин и Анастасия Котельникова поборются за медали на крупнейших международных соревнованиях – «Кубок Владимира Сальникова», который состоится в Санкт-Петербурге.  А в родных стенах бассейна «Дельфин» чемпионат края стартует 14 декабря.