Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Хабаровская городская Дума наградила сильнейших пловцов и тренеров по итогам 2019 года

Хабаровские пловцы за последний год совершили настоящий прорыв в результатах. И впервые, сразу по возвращению с чемпионата и первенства ДФО из Владивостока, сильнейших наградили в Хабаровской городской думе благодарственными письмами. Награды вручали Председатель Хабаровской городской Думы Михаил Викторович Сидоров и президент Хабаровской городской федерации плавания Шардаков Валерий Иванович.

Спортсмены:  Полина Кузнецова (Наутилус-Южный), Игорь Головин,  Артур Харченко, Павел Савельев, Виктория Шардакова, Анастасия Котельникова, Матвей Пашинцев (все СШОР "Дельфин"). В этом году пловцы краевого центра уже завоевали более 30 медалей на Всероссийских и международных турнирах. И пять спортсменов вошли в официальный состав сборных команд страны.

Тренеры: Ким М.А. (Наутилус-Южный),  Остроушко С.В., Бережанский М.В., Яблонская Ф.Г., Малых Е.В., Щитков Л.А. (СШОР "Дельфин").

- Мероприятие прошло в торжественной обстановке, очень запоминающееся событие. Приятно, что отметили не только спортсменов, но и их тренеров. Обычно наставники остаются в тени.

Благодарственным письмом так же отметили президента городской федерации плавания – Валерия Шардакова. Таких массовых результатов в истории хабаровского плавания раньше не было, поэтому я считаю, что нас оценили по достоинству, - подытожил Сергей Остроушко.

-

Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024
Все события →