Официальный сайт Федерации спортивного плавания Хабаровского края
Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек «Золотая рыбка».

Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек «Золотая рыбка». Участвовало в турнире около 300 спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, ЕАО, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей. Хабаровские пловцы заняли второе командное место.

В каждом категории было представлено от 70 до 140 участников. На дистанции 200 метров комплекс серебряные медали в разных возрастных группах завоевали Петр Клевцов и Павел Савельев. Павел также выиграл 100-метровку на спине.  На отрезке 800 метров вольным стилем «золото» у Петра Клевцова,  «серебро» -  у Юлии Николаевой, Юлия также стала первой на 100-метровке брассом и второй на дистанции 200 метров комплекс. На 100-метровке баттерфляем «золотые» заплывы провели Матвей Пашинцев и Софья Ковганова. А Николай Зырянов финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. В смешанной эстафете 4 x 50 второе место заняли представители школы «Дельфин», уступив хозяевам соревнований 3 секунды. В составе команды выступили Петр Клевцов, Юлия Николаева, Павел Савельев и  Ксения Ширяева.

Также стоит отметить выступления воспитанников хабаровской школы ЦСКА. Наталья Баранова завоевала две серебряные медали, Алексей Сокольский – одну бронзовую.

В итоговом протоколе хабаровская команда заняла второе место, пропустив вперед  сборную Владивостока, замкнули тройку призеров – пловцы Магаданской области.

Следующие соревнования по плаванию  - краевые первенства состоятся в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске в конце февраля.